EN
 / Главная / Все новости / США ввели новые санкции против России

США ввели новые санкции против России

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2016

Ещё семеро россиян, несколько десятков российских компаний, а также два танкера попали под действие американских ограничительных мер, введённых против нашей страны. Вашингтон объявил, что расширил санкционный список, сообщает ТАСС.

В том числе санкции распространились на Михаила Дедова, Михаила Клишина, Олега Минаева, Дмитрия Лебедева, Дмитрия Мансурова и Кирилла Ковальчука. Как объяснили в Вашингтоне, это сделано из-за того, что они имеют связи с банком «Россия», который уже два года находится под санкциями, компанией «АБР Менеджмент» или «Собинбанком».

Ограничительные меры против предпринимателя Евгения Пригожина введены из-за того, что он помогал материально высокопоставленным должностным лицам России. Американским властям также не понравилось, что бизнесмен работает вместе с российским оборонным ведомством и выполняет контракт на строительство военной базы.

Рестрикции объявлены против компании «Новатэк» и её подразделений в регионах РФ.

«Чёрный список» пополнили несколько крымских фирм и компаний, а также два танкера — «Маршал Жуков» и «Сталинград».

Напомним, в ноябре финансовое ведомство США распространило действие антироссийских санкций на депутатов нижней палаты российского парламента, избранных от Республики Крым. Помимо санкций из-за конфликта на Украине, Соединённые Штаты также расширили географию действия «закона Магнитского».
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева